Празднование Дня Победы 9 мая начнется в столице Колымы в часовни Георгия Победоносца. В 11 утра начнется лития о всех погибших во время Великой Отечественной войны. После этого на центральной площади Магадана начнется парад. В нем примут участие офицеры и прапорщики погранчасти, подразделений МЧС, патриотического объединения "Подвиг", представителей общественного движения "Воинское братство", курсантов военной кафедры СМУ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в мэрии Магадана, оглашая план мероприятий, который был подписан мэром 26 апреля.

В полдень в сквере у монумента "Узел памяти" - торжественный митинг. После этого - посещение Галереи боевой славы, которая находится в муниципальном центре культуры. Народное гуляние "Играй, гармонь!" начнется в 12.30 в сквер у монумента "Узел памяти". В 13.00 на Марчеканском кладбище пройдет церемония памяти участников Великой Отечественной войны. А в городском парке в это время начнется народное гулянье "Весна, пришедшая с Победой".

Традиционно в День Победы магаданские спортсмены примут участие в соревновании "День бегуна", которые пройдут на площади у Собора. В 15.00 в муниципальном центре культуры - вечер "Огонек" для ветеранов Великой Отечественной войны "Дороги судьбы, дороги Победы". На Соборной площади, в центре Магадана начнется большой праздничный концерт творческих коллективов города. Он продлится до 22 часов вечера. Именно на это время запланирован праздничный салют.