"Концепцию праздничного оформления города Тюмени" обсудили накануне в администрации Тюмени. Заседание круглого стола возглавил заместитель главы города Валерий Федоренко. На совещании присутствовали фирмы, которые предлагают продукцию для оформления города ко Дню Победы, представители учреждений и организаций разных форм собственности.

Открыл круглый стол главный художник города Виктор Карпов. Для всех присутствующих были показаны слайды с примерами, как можно украсить то или иное здание нашего города. На конкретных, уже оформленных зданиях, были показаны варианты, как можно дополнить уже сделанное, чтобы это смотрелось достойно областного центра. Было отмечено, что, как правило, многие организации оформляют свои фасады мелкими плакатами и рисунками, что совершенно не смотрится в масштабах огромного здания и тем более улицы. Виктор Карпов порекомендовал, что лучше пусть будет один плакат, но во всю витрину, чем несколько мелких.

Со своими предложениями в плане оформления города к Дню Победы выступили представители рекламных компаний "Мир" и "Союз". Всем желающим они готовы в короткие сроки предоставить материалы для наружного и внутреннего оформления.

Многие предприятия нашего города уже работают над концепциями праздничного оформления своих зданий и прилегающих территорий. Так, гипермаркет "Южный" оформил фасад 28-метровой растяжкой, а 9 мая на площади у гипермаркета будет играть оркестр, и все желающие смогут попеть под караоке военные песни. Компания "Техномир" неординарно подходит к оформлению. 9 мая в окнах магазина по Республики, 46 вместо манекенов будут стоять девушки-регулировщицы в военной форме с флажками в руках.

В конце заседания Валерий Федоренко отметил, что предприниматели вносят огромный вклад в оформление Тюмени, осталось научиться согласовывать свои действия с комитетом по архитектуре, и тогда наш город приобретет свой стиль, сообщает пресс-центр администрации Тюмени.