Строительство развлекательного комплекса на месте бывшего кинотеатра "Парус" в Петропавловске-Камчатском временно приостановлено. В городском суде решается вопрос: кто является собственником здания "Паруса" - городская или областная администрация. До тех пор пока этот вопрос не решится, строительство комплекса продолжено не будет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 апреля сообщил председатель комитета по управлению имуществом мэрии Сергей Кондрашин.

Порядка 20 миллионов рублей уже вложено в строительство. Планируется, что на возведение культурно-развлекательного комплекса будет потрачено порядка 90 миллионов бюджетных средств.

На данный момент проведены подготовительные работы, то есть полностью снесено прежнее здание "Паруса", включая и фундамент. Работы по строительству культурно-развлекательного комплекса, который должен стать крупнейшим в Петропавловске, началось осенью 2004 года. На территории превышающей 8 тысяч квадратных метров планируется разместить киноцентр, боулинг-центр и кафе.