Шокирующий случай произошел в Каменске-Уральском Свердловской области: женщина продала свою дочь Елену за 80 рублей. На вырученные деньги она хотела купить водку.

Сейчас трехлетняя девочка в приюте, она сильно истощена и почти не говорит. Ребенку скоро уже четыре года, однако говорит она немного и с трудом. Весит Лена в два раза меньше нормы - 10 килограммов и ростом мала. Она не знает, что такое ласка, зато знает, что такое голод.

"Когда ее привезли к нам в центр - она ела свой кал. Когда привели в столовую - отбирала у соседок по столу еду. Ложку держать просто не умеет!" - рассказывает заведующая приемным отделением реабилитационного центра "Лада" Юлия Чегаева.

В реабилитационный центр Лена Голубева попала после того, как мама продала ее. Купить ребенка предлагала жильцам одного из общежитий Каменска-Уральского, где живет отец девочки. О том, что его дочь пытались продать, полупьяный Николай Кочнев ничего не знает: "Не знаю, где дочь... И не знаю, где мать... Ничего не знаю!".

Одна из женщин купить ребенка согласилась - как потом рассказала сотрудникам милиции, из жалости: "Женщина, когда ее увидела, предложила отдать ей ребенка - мать не согласилась. Тогда женщина предложила купить у нее дочь на три дня - та с радостью согласилась и даже сама принесла ребенка. Женщина ее увела, помыла - девочка веселилась, пузырькам радовалась", - рассказывает старший инспектор по делам несовершеннолетних РУВД Каменска-Уральского Виолетта Надеева.

Лена погостила три дня, и потом сотрудники милиции отвезли ее в реабилитационный центр. В отношении Ирины Голубевой возбуждено уголовное дело по двум статьям - "Жестокое обращение с детьми" и "Побои", cообщило "Вслух.ру" со ссылкой на "Четвертый канал" (Екатеринбург). Все материалы дела сейчас в прокуратуре. Впрочем, Ирина Голубева опять беременна! На сей раз девушка надеется, что у нее будет мальчик. И, как говорят соседки, его она продавать пока не собирается.