Сегодня в красноярском краевом Доме журналистов представители штаба кандидата в губернаторы Красноярского края Петра Пимашкова, совместно со штабом Александра Хлопонина подписали заявление. В нем они решительно осудили противоправные действия неизвестных злоумышленников, напавших, в ночь на 25 июля на зеленогорский штаб Петра Пимашкова.

Представители штабов Пимашкова и Хлопонина в очередной раз призвали всех участников предвыборной кампании действовать в рамках закона.

В заявлении, под которым подписались руководители штаба Петра Ивановича Пимашкова, сказано также, что применение "черных" технологий дестабилизирует социально-политическую ситуацию в крае, а происшествие в Зеленогорске - попытка создать конфликтную ситуацию между Хлопониным и Пимашковым.

Особое место в заявлении отведено обращению к жителям Красноярского края. Представители кандидатов призвали избирателей не поддаваться на провокации.

Штаб Петра Пимашкова выражает уверенность, что окончательные выводы о применении "черных" технологий и оценку степени нарушения законности предстоит сделать правоохранительным органам.