Государственная жилищная инспекция Пермской области впервые проводит информационную акцию "Теплый дом". С 25 по 29 апреля с 8 до 20 часов будет работать "горячая линия" под одноименным названием. По телефонам (3422) 36-18-32 или (3422) 36-18-86 можно будет передать информацию о неисправностях систем отопления специалистам Государственной жилищной инспекции.

По словам авторов акции, о том, как проработала система отопления в квартире, может знать только жилец. Если состояние отопительной системы дома или квартиры прошедшей зимой не соответствовало техническим нормам, то не надо дожидаться следующей зимы. Планы по подготовке систем отопления домов составляются в апреле-мае, а все ремонтно-восстановительные работы проходят летом. Устранение существующих неисправностей в отопительный период невозможно по техническим причинам. Эффективнее собирать заявки на неработающую систему отопления весной, когда составляются планы работ и объемы финансирования по подготовке домов к зиме.

Во время акции "Теплый дом" заявки от населения будут рассмотрены Государственной жилищной инспекцией, которая имеет право обязать собственников жилищного фонда включить работы по устранению выявленных нарушений в план ремонтно-восстановительных работ.