24 июля депутаты Мурманской областной Думы Александр Хмель и Евгений Закондырин в рамках патриотической акции "Народный депутат Мурмана - Армии и Флоту" посетили дивизион пограничных сторожевых кораблей Арктического регионального управления ФПС РФ в поселке Лиинахамари и бригаду морской пехоты в поселке Спутник. Депутаты ознакомились с жизнью, бытом и проблемами военнослужащих и граждан, проживающих в этих населенных пунктах, сообщает пресс-служба депутатской группы.

Во время встречи с личным составом пограничного дивизиона Евгений Закондырин подарил пограничникам 2 видеоплеера и страховые полисы. В своем выступлении он поздравил моряков пограничников с Днем Военно-Морского Флота и отметил большую работу, которую делает дивизион по защите рубежей Родины. Депутаты также посетили один из лучших кораблей дивизиона ПСКР "Нептун".

Во время встречи с командованием бригады морской пехоты, участники патриотической акции ознакомились с проблемами п. Спутник, посетили семью старшины контрактной службы Анатолия Минеева, воспитывающую четверых детей и вручили им цветной телевизор.