Администрацией Архангельской области утвержден состав оргкомитета олимпиады финансистов и экономистов, куда будут входить представители бизнес-элиты Архангельска и области.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по мнению организаторов олимпиады, этот документ сыграет важную роль в развитии отраслей экономики и народного хозяйства нашего региона. Он должен наладить отношения между молодыми учеными Северо-Запада и бизнес элитой, безусловно этот процесс будет займет определенное время.

"Во второй декаде апреля были проведены переговоры с представителями от вузов г.Апатиты, на которых гости выразили немалый интерес к нашему проекту и пришли к выводу, что необходимо налаживать и развивать связи в научном сотрудничестве", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM руководитель отдела по связям с общественностью олимпиады Василий Мальгин.

В субботу 23 апреля прошла встреча оргкомитета олимпиады со студентами Севмаш ВТУЗа г. Северодвинска. На ней рассматривались основные концепции и перспективы взаимовыгодного научного сотрудничества со студентами Северодвинска в рамках Второй ежегодной межрегиональной олимпиады развития Северо-Запада РФ.