Накануне прошли матчи шестого тура российской премьер-лиги. Особняком стоял матч в Самаре между местными "Крыльями Советов" и питерским "Зенитом". Неожиданно для многих хозяева поля разгромили футболистов с берегов Невы со счетом 3-0. Отметим, что с начала сезона именно "Зенит" славился крупными победами над своими соперниками. Примечательно, что все три мяча "Крылышки" провели в последнем десятиминутном отрезке. По разу отличились Колодин и Гусин, а зенитовец Мареш отметился голом в собственные ворота.

Продолжает барахлить московское "Динамо". После разгромного проигрыша в прошлом туре от "Спартака" и на сей раз подопечные Олега Романцева разочаровали своих болельщиков. Футболисты ФК "Москва" Бракамонте и Кириченко поразили по разу ворота Левицкого и принесли своей команде победу над "Динамо".

Первую победу отпраздновала владикавказская "Алания". Пришествие нового тренера в лице Эдгара Гесса оказалось весьма кстати в домашнем поединке с московским "Спартаком". Североосетинские футболисты усилиями Даду и Базаева провели два мяча и пропустили взамен только один гол от спартаковца Павлюченко.

Гол многоопытного Федькова в ворота раменского "Сатурна" принес вторую победу в грозненскому "Тереку" нынешнем первенстве. Следует заметить, что это был 100-й гол футболиста в чемпионатах России, позволивший ему примкнуть к клубу Григория Федотова.

Чемпион страны, московский "Локомотив" еле спасся в Москве в поединке с пермским "Амкаром". До 84-ой минуты железнодорожники проигрывали пермякам со счетом 0-1. И только благодаря усилиям Измайлова "Локомотив" смог восстановить равновесие в счете. Ничья - 1:1.

Матчи "Рубин" (Казань) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) и "Томь" (Томск) - "Шинник" (Ярославль) завершились ничейным исходом - 1:1 и 0:0 соответственно. Отметим, что поединок между московскими командами ЦСКА и "Торпедо" перенесен, так как армейцы готовятся к полуфинальному матчу Кубка УЕФА с итальянской "Пармой".

Таким образом турнирную таблицу с 12-ю очками продолжают возглавлять "Зенит" и "Торпедо", правда у последнего есть игра в запасе. Вслед за ними разместился ФК "Москва" (11 очков). Сразу три команды - "Спартак", "Сатурн" и "Локомотив" имеют по десять очков. Замыкает же турнирную таблицу "Ростов", имеющий в активе два очка.