Филиал "Южная телекоммуникационая компания" - "Центр новых технологий"ОАО получил награду от компании Cisco Systems, мирового лидера в области сетевых Интернет-технологий, за построение первой Wi-Fi сети на территории Южного Федерального округа.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "ЮТК", первая публичная точка беспроводного доступа в Интернет была организована специалистами Центра новых технологий в июле 2004 года в Оздоровительном Комплексе "Орбита" в Туапсинском районе, в пос. Ольгинка. В период с ноября 2004 года по март 2005 года в городе Краснодаре было организовано еще семь публичных точек беспроводного доступа в глобальную сеть

- в гостинице Интурист

- во всех помещениях здания Аэропорта города Краснодара,

- в Культурно-Развлекательном центре "Квартал"

- во всех павильонах Выставочного комплекса "КраснодарЭКСПО"

- в двух ресторанах "Любо-Дорого"

- в кафе "Любо-Кафе"

Компания Cisco Systems, высоко оценила деятельность руководства филиала по внедрению и развитию передовых Интернет-сервисов и Интернет-технологий, а также техническое новаторство, наградив заместителя технического директора ОАО "ЮТК" - директора "Центр новых технологий" Константина Юнова за выдающиеся достижения по внедрению новых технологий на территории Южного Федерального округа.