В рамках Недели добра 28-29 апреля в столице Чувашии пройдет семинар "Школа партнерства: защита прав и интересов детей в Чувашии". Его участниками станут руководители и сотрудники социальных и образовательных учреждений, активисты некоммерческих организаций, волонтеры, сотрудники благотворительных фондов и коммерческих организаций Чувашии, а также специалисты в области социальной педагогики, психологии, медицины, студенты и журналисты.

Организаторами семинара выступили группа проекта "Развитие корпоративной филантропии в Чувашии" и Минсоцполитики республики. В качестве экспертов на семинар приглашены руководитель юридической службы Российского благотворительного фонда "Нет алкоголизму и наркомании", руководитель экспертного направления деятельности Союза "Гражданское общество - детям России" Нодар Хананашвили и директор по развитию Нижегородской ассоциации неправительственных некоммерческих организаций "Служение" Алла Ануфриева.

На семинаре планируется оценить реальные достижения и неудачи системы защиты прав и интересов детей в Чувашии, а также обсудить пути ее развития. Участники проанализируют существующие в этой области проблемы и определят возможные решения. Проблемы детства будут рассматриваться комплексно: с точки зрения образования, воспитания, здравоохранения, права, экономики, социальной защиты. Как сообщили ИА REGNUM организаторы, также предполагается обсудить как возможные изменения в работе государственных и муниципальных учреждений, так и способы эффективного использования нетрадиционных ресурсов - добровольческого труда, благотворительных пожертвований, общественных информационных кампаний.