22 апреля делегация Минобороны РФ посетила ФГУП "ПО Уралвагонзавод". В составе делегации начальник вооружения Вооруженных Сил - заместитель министра обороны РФ генерал армии А.Московский, главнокомандующий Сухопутными войсками генерал -полковник А.Маслов, начальник штаба Приволжско-Уральского военного округа генерал-полковник В. Бакин, начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ В.Полонский, а также руководители главных и центральных управлений МО РФ.

Гости посетили цехи механосборочного производства, где выпускают спецтехнику и дорожно-строительную технику. Их особое внимание привлекли современные металлообрабатывающие центры с ЧПУ, карусельные станки, позволяющие изготовлять детали с высокой точностью.

Также делегация побывала на металлургическом и вагоносборочном заводах, где активно проходят процессы реконструкции и модернизации производства, что позволяет наращивать выпуск серийной гражданской продукции, разрабатывать новые изделия, сообщило "Накануне.ru".

Сегодняшний визит гостей из Минобороны на "Уралвагонзавод" не последний - 23 апреля они продолжат работу на предприятии. А генерал армии А.Московский проведет совещание с руководителями "Уралвагонзавода" и другими предприятиями, участвующими в разработке и производстве танков.