Автомобильный завод "Урал" (холдинг "РусПромАвто") организовал проведение торжественного вечера, приуроченного к 60-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. На нем юбилейные медали и памятные подарки получили автозаводцы - ветераны фронта и труженики тыла.

На торжественный вечер во Дворец культуры автомобилестроителей были приглашены фронтовики и бывшие руководители предприятия. Автозаводчан тепло приветствовал генеральный директор АЗ "Урал" Виктор Корман. Он подчеркнул, что победа страны в Великой Отечественной войне ковалась и руками автозаводчан - тех, кто сражался на фронтах, и тех, кто самоотверженно работал в тылу, своими руками строил Уральский автомобильный завод и выпускал легендарные грузовики военного времени "Зис-5В". "Мы сегодня живем по принципу: "Никто не забыт, ничто не забыто", - заявил первый руководитель автозавода. - Поэтому я поставил задачу: дойти до каждого ветерана войны и тыла, когда-то работавших на предприятии, поздравить их с праздником, побеседовать, пригласить в гости на завод".

Тридцати шести ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам предприятия Виктор Корман вручил правительственные юбилейные медали и памятные подарки: фирменные автозаводские часы и пледы с корпоративной символикой. Торжественный вечер завершился праздничным концертом.