Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв провел сегодня, 22 апреля, встречу с представителями совместной миссии Всемирного банка и Международной финансовой корпорации.

Напомним, что Вологодская область предложена министерством финансов РФ в числе четырех областей России в качестве пилотного региона для кредитования Всемирным банком на субнациональном уровне без суверенных гарантий.

Губернатор подчеркнул, что основная задача власти в области - развивать инфраструктуру территории с тем, чтобы она стала максимально комфортной для развития бизнеса. Правительство области намерено реализовать ряд проектов, связанных с развитием энергетики, дорог и связи. Часть этих проектов предлагается для рассмотрения миссии Всемирного банка. Вологодская область имеет опыт взаимодействия с этим международным финансовым институтом. Первые проекты, реализованные с помощью кредитов Всемирного банка, были связаны с модернизацией коммунального хозяйства Череповца.

Сейчас Вологда проводит замену части оборудования городского "Водоканала" на кредитные средства Всемирного банка, сообщает корреспондент ИА REGNUM.