В Казани проходит городская акция "Весенняя неделя добра", посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Управлении по связям с общественными организациями и СМИ администрации Казани, сегодня, 22 апреля, в рамках акции в учреждениях социального обслуживания населения пройдут праздничные мероприятия.

Так, например, в отделении дневного пребывания Городского Центра социального обслуживания населения состоится презентация праздничного устного журнала "Наследие", посвященного теме "Женщины 1945 года". В этот же день сотрудники центра ждут ветеранов войны на концерт "Преемственность поколений", организованный силами детского коллектива из социального приюта "Гаврош".

22 апреля в отделении социальной гостиницы Центра социального обслуживания населения откроется фотовыставка, посвященная 60-летию Победы. А в реабилитационном центре для детей инвалидов "Апрель" Авиастроительного района пройдет встреча участников войны, принимавших участие в освобождении Европы.

Завершится неделя добра 24 апреля праздничным вечером, посвященным 60-летию победы "Этих дней не смолкнет слава". Мероприятие пройдет в центре детского творчества Вахитовского района. В гостях у детишек побывают ветераны Великой Отечественной войны района. Им дети с ограниченными возможностями покажут концерт и на память подарят сувениры.