Руководители предприятий Кузоватовского района должны в кратчайшие сроки выплатить работникам долги по заработной плате. Такую задачу перед директорами поставил первый заместитель губернатора Александр Иванов. В рамках прошедшего в Кузоватовском районе Дня области, Александр Иванов провел областную комиссию по укреплению дисциплины оплаты труда. Программой-минимум, по словам Александра Иванова, должно стать доведение средней заработной платы на предприятиях районов области до размера прожиточного минимума.

Кроме того, в Кузоватовском районе прошел семинар-совещание "Новые подходы к организации местного самоуправления". В семинаре приняли участие уже зарегистрированные кандидаты на муниципальные выборы от Кузоватовского, Сенгилеевского и Теренгульского районов.

С особым вниманием власти отнеслись к объектам социальной сферы Кузоватовского района. Заместитель главы администрации Игорь Тихонов посетил ряд социальных учреждений, в том числе и центр реабилитации детей инвалидов. Работа с детьми инвалидами в Кузоватовском районе ведется активно, но отсутствует единая скоординированная программа их реабилитации. В ближайшее время, по словам Игоря Тихонова, такая программа в Кузоватовском районе должна появиться.

В заключение Дня области Александр Иванов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, а так же провел личный прием граждан по наиболее важным вопросам, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.