1 мая в Перми состоится традиционная демонстрация трудящихся. Накануне праздничных событий глава области Олег Чиркунов и председатель облсовпрофа Борис Пожарский подписали совместное письмо, адресованное главам городов и органов местного самоуправления области, руководителям предприятий и организаций, профактиву, общественным организациям. В нем они выступили с пожеланиями "организовать совместное проведение праздничных демонстраций, шествий и митингов, торжественных вечеров с чествованием передовиков труда, концертов, спортивных соревнований". Аналогичные рекомендации касаются и празднования 60-й годовщины Великой Победы.

1 Мая в празднично украшенных колоннах по улицам областного центра пройдут представители трудовых коллективов, учебных заведений, ветеранских и общественных организаций, политических партий. Их объединит актуальный лозунг "За достойную зарплату и социальную стабильность!".

Начало праздничной демонстрации в 11 часов на Октябрьской площади. В Кировском районе Перми демонстрация состоится на площади у кинотеатра "Экран". Во всех городах и районах Прикамья в этот день также состоятся праздничные мероприятия: митинги, шествия, концерты.