Компания "ЭлеСи" (г. Томск) будет продвигать свой программный продукт через дилерскую сеть фирмы "Iconics" (США). Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам Ганноверской ярмарки, заявил директор компании "ЭлеСи" Сергей Чириков, сообщает 21 апреля корреспондент ИА REGNUM. "На Ганноверской ярмарке было подписано соглашение с компанией "Iconics" (США) о присвоении "ЭлеСи" статуса ОЕМ-партнера, - сказал Сергей Чириков, - и достигнута договоренность о продвижении нашего программного продукта, не конкурирующего с программным продуктом "Iconics", через их дилерскую сеть в 60-ти странах мира".

На данном этапе "ЭлеСи" ведет оформление продукции в соответствии с международными стандартами, специалисты "Iconics" проводят тестирование программного продукта, поставку которого на европейский рынок планируется начать к концу 2005 года. По словам Сергея Чирикова, в частности, это то, что уже работает в России - система диспетчерского контроля и управления в ОАО "АК "Транснефть".

Также Сергей Чириков рассказал о том, что на Ганноверской ярмарке "ЭлеСи" заключила контракт с фирмой "Infoteam software GmbH" (Германия) о совместной реализации проекта "Automation Network" ("Сеть автоматизации"), по изготовлению программируемых контроллеров. В августе 2005 года планируется выпуск совместного каталога продукции "ЭлеСи" и "Infoteam software GmbH" на английском языке и в сентябре - на русском.

Справка ИА REGNUM:

Компания "ЭлеСи" создана в 1990 году. Это предприятие полного цикла создания системы контроля и управления технологическими процессами на производстве в различных отраслях промышленности. В структуру "ЭлеСи" входят управляющая компания, инжиниринговая компания, научно- исследовательский проектный институт, НИИ "Электронных систем", завод приборов и средств автоматизации, завод металлоконструкций, рекламно - издательская компания. "ЭлеСи" является участником международной программы "OPC Foundation" (США). Имеет награду Microsoft за проект "Система диспетчерского контроля и управления для "АК "Транснефть". Обладает статусом международного системного интегратора "Iconics". Система менеджмента качества "ЭлеСи" сертифицирована по ИСО 9001-2000.