Новая структура мэрии Архангельска будет рассматриваться на ближайшей сессии городского Совета депутатов. Однако уже сейчас идет обсуждение возможных кандидатов на новые должности. По некоторым данным, руководителем структуры, которая займется связями мэрии и общества, в том числе и СМИ, может быть назначен. Ближайшее окружение мэра Архангельска Александра Донского это подтверждает.

Депутат областного Собрания и главный редактор "Правды Северо-Запада" Илья Азовский прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM это возможное назначение строчкой из Корана: "Если Аллах хочет кого-то наказать, он прежде всего лишает его разума". Также И. Азовский сказал: "Евгений Удалкин в свое время как цепная собака защищал самого обвиняемого в коррупции чиновника - Калинина. Работая цензором на АГТРК в период ефремовских выборов, Удалкин лично пытался снять с эфира мое расследование по поводу коррупционных взаимоотношений Алиева и Калинина. Я тогда смог протащить сюжет, только заявив Удалкину: "Снимешь сюжет только вместе со мной. Я без сюжета в эфир не пойду". В период выборов это был бы скандал, и Удалкин испугался. Предлагаю мэру, если уж пошла такая игра, назначить Калинина первым замом, а Алиева - начальником комитета по имуществу (сделав рабочий кабинет в СИЗО). Успех любой власти на 50 процентов зависит от умелых взаимоотношений правителя с обществом и СМИ. Назначение Удалкина на столь важную должность приемлемо только после покаянной речи. Удалкин должен очиститься, а потом уже медийное сообщество должно решить будет ли оно работать с этим человеком".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Архангельска, пока на указанную должность никого не назначили, так как назначение на должности новой структуры мэрии может произойти только после ее утверждения горсоветом.