В Красноярске пройдет теннисный турнир, посвященный объединению Красноярского края, Эвенкии и Таймыра. 21 апреля в крайспорткомитете состоялась пресс-конференция с организаторами теннисного турнира "Единый край - сильная Россия". Турнир будет проходить 23-24 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе "Сокол".

Как отметил президент ККСОО "Право на жизнь" Александр Кузнецов, с 2005 года подобные турниры будут посвящены объединению края, Таймыра и Эвенкии.

"Мы планируем проводить "Единый край - сильная Россия" раз в два года. Турнир поддержал губернатор края Александр Хлопонин и учредил специальный приз для победителя турнира. Турнир проходит за счет спонсорских средств без привлечения бюджетных денег", - отметил он.

В турнире смогут принять участие не только профессионалы, но и любители, и ветераны. Спортсмены будут разбиты на категории по возрасту и по уровню мастерства. По словам организаторов, возраст участников колеблется от 12 до 60 лет. Всего в турнире подтвердило участие 40 человек из Красноярска, Канска и Минусинска. До 23 апреля любой желающий может заявиться на турнир. Сумма взноса составляет 300 рублей.