22 пожара зарегистрировано в Чувашии за период с 16 по 20 апреля. Две девочки (2 и 6 лет) пострадали в результате пожара в доме 39-летнего жителя поселка Вурнары. Они получили отравление угарным газом. Причиной пожара стала детская шалость с огнем. Повреждена мебель, закопчены стены и потолок. Предварительный ущерб составил 3 тысячи рублей.

Шалость с огнем со стороны 6-летней девочки стала причиной пожара в хозяйстве 40-летней жительницы деревни Малые Бикшихи Канашского района Чувашии. Загорелся сарай, огонь уничтожил чердачное помещение и 1 тонну сена. Предварительный ущерб превысил 10 тысяч рублей. Из-за игры с огнем 7-летнего мальчика в хозяйстве 41-летнего жителя деревни Сименейкино Ядринского района республики сгорел сарай. Огонь уничтожил 400 кг зерна. Ущерб превысил 3 тысячи рублей.

Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении С начала года в Чувашии в огне погибли 4 детей. Зарегистрировано 480 пожаров с общим материальным ущербом более 8 млн. 600 тысяч рублей. В огне погибли 59 человек, 41 житель Чувашии получил травмы, спасено 389 человек.