20 апреля по подозрению в причастности к покушению на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса были задержаны подчиненные отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова - Роберт Яшин и Александр Найденов.

По данным издания "Коммерсант", выйти на них помогли коврики (полиуретановые, туристические), которые участники покушения подкладывали, оборудуя в лесу огневые позиции, и аккумулятор, с помощью которого была подорвана бомба.

В районе Минского шоссе, на котором было совершено преступление, сыщики нашли точки, в которых они приобретались. Продавцы сообщили, что покупатели приезжали на автомобиле Lancia.

Владельцем машины оказался отставной офицер армейского спецназа Игорь Карватко. Он рассказал милиции, что за несколько дней до покушения был приглашен на дачу Квачкова старым армейским другом Яшиным. Два дня, по словам Карватко, он с приятелем и его друзьями ездил по рынкам - закупали продукты, а также прочие необходимые вещи, в числе которых оказались и коврики, а также аккумулятор, понадобившийся для того, чтобы дать свет к обесточенной бане, в которой приятели планировали попариться.

Сегодня Басманный суд Москвы рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении Яшина и Найденова.