25 апреля в городе начнет работу "Студенческая PR-неделя в Красноярске. Дни PR на Енисее - 2005".

Это третий по счету PR-фестиваль, который пройдет в Сибирском государственном аэрокосмическом университете им. академика Решетнева. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе СибГАУ, в Красноярске соберутся пиарщики и рекламисты из 20 городов России, в том числе из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Барнаула, Иркутска, Казани, Самары и Томска. Предполагается, что в фестивале примут участие более 450 человек.

В задачи "Студенческой PR-недели" входит продвижение имиджа профессии, повышение уровня образования студентов, организация совместной деятельности студенческого сообщества, преподавателей и практиков в сфере "паблик рилэйшенз" и рекламы. Участники фестиваля посетят семинары и мастер-классы российских рекламистов и специалистов по связям с общественностью.

В секциях "Бизнес PR", "Государственный и политический консалтинг", "Социальный PR" и "Реклама в коммуникациях" планируются выступления вице-президента Российской ассоциации по связям с общественностью, профессора Александра Чумикова, политологаСергея Комарицына, замдиректора КРИЦ Федерального агентства по атомной энергии РФ Эдуарда Распопова и начальника управления информации и общественных связей Заксобрания края Натальи Григоренко. В событии в качестве гостей примут участие депутаты краевого Заксобрания и Горсовета, представители краевой и городской администраций и руководители красноярских СМИ.