Руководство ОАО "Сибмашхолдинг" намерено инициировать судебное разбирательство против штаба кандидата в губернаторы края Александра Хлопонина, сообщает РИА "Енисей-информ". Поводом для иска стало использование в наружной рекламе, размещенной штабом Хлопонина, изображения комбайна.

Как сообщил агентству информированный источник, близкий к руководству штаба Александра Хлопонина, претензии "Сибмашхолдинга" сводятся к тому, что изображенный на модуле комбайн является продукцией этого акционерного общества. По словам источника, это "служебное" фото (на плакате изображен так называемый "выставочный вариант" продукции Красноярского завода комбайнов), поэтому в "Сибмашхолдинге" не исключают вероятности того, что снимок передан в штаб Хлопонина кем-то из работников общества.

Руководство красноярского предприятия считает, что использование изображения их продукции в рекламных целях, не связанных с профилем работы завода, - незаконно и наносит вред деловой репутации ОАО "Сибмашхолдинг". В связи с этим юридическое управление завода подготовило текст искового заявления, которое6 может быть предъявлено избирательному штабу Александра Хлопонина. Впрочем, как считает источник, руководство "Сибмашхолдинга" почти наверняка попробует урегулировать этот конфликт в досудебном порядке.