21 апреля на базе Информационно-правового центра города Новокуйбышевска (Самарская область) состоится семинар по развитию молодёжного парламентаризма в губернии, организованный Министерством культуры, молодёжной политики и спорта Самарской области. Семинар проводится в целях создания условий для активизации и вовлечения молодёжи в политическую и общественную сферы жизни малых городов и сельских районов губернии.

В мероприятии примут участие министр культуры, молодёжной политики и спорта Ольга Рыбакова, руководитель департамента по делам молодёжи Олег Борисович Фурсов, руководители и представители органов по делам молодёжи городов и районов области.

В рамках семинара состоятся презентации действующих молодёжных парламентов при Самарской Губернской Думе, городов Новокуйбышевска и Тольятти.

Кроме того, состоится презентация Молодёжного информационно-правового центра "Помоги советом" города Новокуйбышевска, который призван оказывать адресную помощь молодым людям в реализации их законных прав и интересов. Идея создания подобных центров получила своё воплощение в городе Самаре и селе Кинель-Черкассы. Сегодня проект получил поддержку в Новокуйбышевске, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.