Новороссийское отделение Всероссийского Фонда "Филантроп" подготовило проект участия инвалидов Новороссийска в ежегодном всероссийском фестивале творчества инвалидов "Молодые таланты".

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в ЦП Всероссийского общества инвалидов "Филантроп", проект посвящен 60-летию Великой Победы. Его цель - создание комплексной системы реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями через художественное творчество и выявление наиболее талантливых молодых художников, поэтов и писателей.

В Новороссийске в художественной школе им. Эрзья на днях открылась выставка начинающего, но очень перспективного молодого художника Глеба Шницера. Глухонемой юноша представил на выставке около ста своих работ. Это картины, написанные акварелью, гуашью, маслом, работы, сделанные по его собственной технологии из природных материалов.

22 апреля в рамках фестиваля в "Литературной гостиной" им. С. Летт состоится поэтический вечер с участием писателей и поэтов, членов Новороссийского общества инвалидов. Победители Всероссийского фестиваля "Молодые таланты" примут участие в международном фестивале искусств "Творческое единство молодого поколения".