Акция под девизом "Мы против новых тарифов ЖКХ за счет народа" пройдет 23 апреля в 11 часов в кинотеатре Камчатка в областном центре. На собрание приглашаются жители, которые выступают против повышенных 1 марта тарифов на коммунальные услуги. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном отделении политического движения "Товарищ".

По итогам собрания мэру Петропавловска Владиславу Скворцову направят резолюцию на несогласие с действиями администрации города и городской думы.

Не исключено что, на собрании будет рассмотрен вопрос о начале процедуры отзыва депутатов городской думы Петропавловска, проголосовавших за повышение тарифов.

Помимо этого 23 апреля в областной библиотеке (Петропавловск) пройдет собрание избирателей, проживающих в микрорайонах Петропавловска - Сероглазка, Геологи, Силуэт, АЗС, 5 км. На собрании будет озвучена инициатива по отзыву депутата городской думы Ларисы Сущевой, которая, по словам инициаторов собрания - Петропавловск-Камчатского отделения партии "Единая Россия", не оправдала доверия избирателей, проголосовав за повышение коммунальных тарифов.

Сама Сущева узнала об этом накануне 21 апреля, заявив в эфире "Радио-3", что не нарушала законодательства, что могло бы стать поводом для отзыва её кандидатуры.