Проект бюджета Приморья, согласно новым поправкам в законопроект "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Приморском крае", будет вноситься на рассмотрение депутатов губернатором не позднее 12 сентября текущего года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщии 21 апреля в пресс-центре Законодательного Собрания.

Также в законопроект внесены поправки о том, что отчет об исполнении краевого бюджета будет предоставляться в Законодательное Собрание губернатором края в срок до 1 мая года следующего за отчетным, администрация края должна будет обеспечить оперативный электронный доступ контрольно-счетной палате Законодательного Собрания к отчетам по исполнению доходов и расходов краевого бюджета.

Сейчас ряд статей нового законопроекта продолжает рассматривать рабочая группа. Среди них о предоставлении субвенций из бюджетов муниципальных образований краевому бюджету. В них почти наверняка будет внесено множество поправок. Законопроект " О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Приморском крае" во втором чтении планируется рассмотреть на майском заседании Законодательного Собрания.