Праздник, посвященный Дню города и трехлетию Благотворительного Фонда развития Тюмени и организованный общественными организациями Тюмени, состоится на площади у Дворца молодежи "Геолог" 27 июля в 12:00.

Жители и гости города, заглянув на праздник, станут участниками игровых и развлекательных площадок. Дети и подростки смогут принять участие в конкурсах: "Юный медик", веселых эстафетах, получить ценные призы, предоставленные спортивным супермаркетом "Спортмастер", группой компаний "Облкультторг", ХТ "Сибинтел", ОАО "Тюменский хладокомбинат" и ООО "Сибминком"; взрослых заинтересует информационно-просветительская акция общественной организации "За права человека".

На концертной площадке тюменцы смогут увидеть клоунские репризы, выступления самодеятельных вокально-инструментальных ансамблей и танцевальных коллективов. Около 30 некоммерческих организаций (НКО) города Тюмени примут участие в своеобразной выставке. Стенды, оформленные ими, расскажут о деятельности, успехах и планах организации. Гости выставки познакомятся с проектами, реализованными НКО, на средства Благотворительного Фонда развития города Тюмени.