Освободившись условно-досрочно из тюрьмы, где он отбывал наказание за убийство, 50-летний ярославец по фамилии Козловский тут же совершил новое преступление. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

16 апреля он отправился с друзьями на рыбалку. Прибыв на озеро в трех километрах от поселка Дунилово Большесельского района, компания из шести человек приступила к обильным алкогольным возлияниям. После чего "рыбаки" уснули на свежем воздухе, а Козловский схватил топор и принялся рубить своих собутыльников.

"На меня напали с колами, а один с ножом", - говорит на допросе сам задержанный. После чего, по его утверждению, он и стал отмахиваться топором. Однако в прокуратуре Большесельского района в эти показания верят с трудом. Двое зарубленных насмерть - 26-летний парень и 49-летний мужчина - крепко спали, а смертельные раны в область шеи они получили во сне. Причем удары наносились с такой силой, что у обоих головы были практически отрублены. Трое же других мужчин, видимо, были разбужены возней. А, увидев товарища с топором, уже успевшего зарубить двоих, они попытались скрутить обезумевшего от алкоголя Козловского. За что тоже получили удары топором. У двоих 25-летних парней раны оказались несильными, а вот третий, местный житель, пока что находится в больнице.