С начала года стартовала пенсионная реформа, но многое в механизме ее реализации осталось пока непонятным для населения. Кроме того, в результате работы реформы возникли некоторые разногласия между представителями органов исполнительной власти и Отделения Пенсионного фонда. В целях ликвидации этих разногласий, в администрации области была создана межведомственная комиссия по реализации пенсионной реформы, которую возглавил вице-губернатор Александр Жилкин.

Комиссия призвана не только координировать работу с Пенсионным фондом, но и разрабатывать новые предложения по эффективной реализации реформы, совершенствованию правовой законодательной базы. Кроме этого, члены комиссии будут рассматривать вопросы, связанные с обеспечением своевременной уплаты взносов в Пенсионный фонд, достоверного предоставления сведений для назначения пенсий, информационного обеспечения хода пенсионной реформы.

В ходе работы комиссия планирует образовывать экспертные группы по различным направлениям. К работе в группах будут привлекаться специалисты, ученые, общественные деятели.