19 апреля губернатор Анатолий Артамонов принял участие в десятой отчетно-выборной конференции Калужского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, в своем выступлении глава региона подробно остановился на основных показателях социально-экономического развития области в 2004 году. Он отметил позитивную роль партии "Единая Россия" в решении важнейших региональных проблем. Он также выразил благодарность депутатам Государственной Думы РФ от Калужской области Виктору Колесникову и Виктору Опекунову за активную работу по привлечению средств федерального бюджета в сферу дорожного строительства региона и в развитие Обнинска как наукограда.

В числе наиболее актуальных задач сегодняшнего дня А. Артамонов назвал участие в работе над бюджетом 2006 года, стимулирование инвестиционной активности на территории региона, проведение эффективной молодежной политики.

В конференции также участвовали председатель областного Законодательного Собрания Павел Каменский, главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов, заместитель губернатора Евгений Кениг.