В Волгоградской области, по данным на 1 апреля, подано 19,1 тыс. деклараций по форме 3-НДФЛ о доходах за 2004 год, что соответствует уровню прошлого года. Об этом ИА REGNUM сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы по Волгоградской области (УФНС).

При этом 90% составляют декларации, в которых заявлены имущественные и социальные налоговые вычеты.

Свои права на получение социальных налоговых вычетов заявили 6,1 тыс. человек, в связи с произведенными расходами на сумму 111,4 млн. рублей. Таким образом, налоговый вычет на одну декларацию в среднем составил 18,3 тыс. рублей, а возможная сумма налога к возмещению по ставке 13% составит порядка 2370 рублей.

За 3 месяца 2005 года подано более 11 тыс. деклараций, в которых налогоплательщиками заявлены имущественные налоговые вычеты на сумму почти 1,441 млрд. рублей.

Получено 673 декларации, в которых физическими лицами заявлены профессиональные налоговые вычеты на сумму 272 млн. рублей. В УФНС отметили, что в 1 квартале общая сумма заявленных физическими лицами вычетов почти вдвое превышает показатель аналогичного периода прошлого года.