Глава Ишима Виктор Рейн награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Правительственная награда присвоена ему за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Указ о награждении подписан президентом России, сообщило ИА "Тюменская линия".

Такая награда присваивается за заслуги в промышленности, строительстве, других областях трудовой деятельности. Медаль отлита из серебра. На одной стороне она содержит изображение знака ордена "За заслуги перед Отечеством", на оборотной - девиз: "Польза, честь и слава".

Справка:

Виктор Рейн возглавляет Ишим с 1991 года. Трижды избран на этот пост населением муниципального образования. Является депутатом Тюменской областной думы. Среди главных приоритетов управления городским хозяйством выделяет развитие промышленности и социальное благополучие на территории. Сегодня Ишим является промышленным, научным, образовательным центром сельскохозяйственной зоны юга области. За 2004 год в городе выпущено промышленной продукции на сумму свыше 1,6 млрд. рублей. В 1997 году Ишим стал победителем федерального конкурса "Самый благоустроенный город России". По числу студентов в расчете на 10 тысяч населения Ишим занимает второе место в группе средних и малых городов России. В городе реализуется две областные программы: "Возрождение и развитие Никольской ярмарки", "Сохранение и использование историко-культурного и природного наследия Ишима и его окружения". В настоящее время создается единственный в России литературный музей Петра Ершова.