Депутаты группы "Единая Россия" в Государственном Совете Коми считают, что в политсовет регионального отделения должны входить лидеры районных и городских организаций партии. Об этом заявила руководитель группы Марина Истиховская на брифинге 20 апреля после встречи законодателей - "единоросов" с главой Коми Владимиром Торлоповым.

По ее словам, у депутатов тоже есть свое видение работы предстоящей отчетно-выборной конференции регионального отделения. "Мы считаем, что делегаты конференции должны прислушаться к мнению депутатской группы по принципу формирования политсовета и по тем задачам, которые должны стоять перед партией", - заявила парламентарий. Напомним, 23 апреля в Сыктывкаре состоится внеочередная отчетно-выборная конференция регионального отделения партии "Единая России". Ее делегатам предстоит в частности переизбрать политсовет.

По словам М.Истиховской, депутаты пришли к мнению, что политсовет должен формироваться и за счет руководителей местных отделений. Это крайне необходимо для того, чтобы руководство отделения слышало мнение территорий, заявила она. Такой принцип формирования политсовет позволит более серьезно влиять на исполнительную власть, добавила парламентарий.

Как заявил журналистам В.Торлопов, в партии должно быть больше рядовых членов, "так как они знают жизнь лучше, чем партийные функционеры".

Глава Коми на брифинге отметил, что встреча с депутатами - "это чисто внутрипартийный разговор". По его словам, обсуждались перспективы реализации целей, которые ставит перед собой группа "Единой России" в Госсовете Коми, а также пути консолидации "здоровых сил партии для выполнения тех больших задач, которые стоят перед страной в целом и перед каждой территорией".

"Мы пришли к общему пониманию целей и ситуации в Коми", - добавил В.Торлопов. Однако, отметил он, надо сделать все, чтобы "партия власти" гораздо более активно принимала участие в решении проблем как в социальной сфере, так и в экономике.