Студенты и аспиранты из крупнейших городов России соберутся в Вологодском государственном техническом университете. 21-22 апреля там состоится Всероссийская научная конференция студентов и аспирантов "Молодые исследователи - региону". Мероприятие пройдёт в рамках Федеральной целевой программы "Молодёжь России: 2001-2005 годы".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, одной из главных целей конференции является привлечение студентов и аспирантов к решению задач, связанных с проблемами региона. В ней примут участие вузы Ухты, Костромы, Вологды, Владимира, Казани, Иванова, Ярославля, Нижнего Новгорода и ряда других российских городов. Студенты предоставят свои доклады в области естественных и социально-гуманитарных наук, экономики, строительства и коммунального хозяйства. Жюри предстоит определить лучшие доклады в каждой секции, учитывая оригинальность, актуальность темы, самостоятельность исследования, а также умение докладчика отвечать на вопросы жюри и аудитории.

Кроме того, в рамках конференции состоится заседание круглого стола, посвященное обсуждению проекта концепции государственной молодёжной политики Вологодской области.