В конце 2004 года компанией Horizons был составлен рейтинг компаний-лидеров ресторанного бизнеса на европейском рынке по итогам 2003 года. По итогам 2004 года в рейтинг вошли 24 компании, занимающие лидирующие позиции на европейском рынке предприятий быстрого обслуживания со средним оборотом в 574 млн. евро. В десятку лидеров входят такие операторы как Yum!, McDonald's, Burger King, Compass Group, Sodexho Alliance, Autogril, Whitbread, Accor, Elior и Mitchells & Butlers, общий оборот которых в 2003 году составил 34 529 млн. евро. "Ростик Групп" стала единственной российской компанией, вошедшая в европейский рейтинг сотни крупнейших мировых игроков на рынке питания вне дома. В 2003 году оборот всех мировых компаний-лидеров в этой области составил 58,7 млрд. евро, что равняется приблизительно 20% всего европейского рынка, объём продаж которого превысил 300 млрд. евро.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в PR-отделе "Ростик Групп", по словам управляющего директора компании Horizons Питера Бэкмена, кейтеринг и предприятия быстрого обслуживания занимают доминирующее положение на рынке. На их долю приходится 66% совокупных продаж ста крупнейших компаний. Десять крупнейших операторов оккупировали 59% торгового оборота ста компаний, вошедших в рейтинг, что составляет 10% всего рынка питания вне дома.

Справка:

Корпорация "Ростик Групп" является владелицей таких торговых марок, как "Ростик'с", "IL Патио", "Планета Суши", Friday's, "Американский Бар и Гриль", "Мока-Лока", "Сибирская Корона" и других. Чистый оборот холдинга в 2004 году составил 146 млн. долларов. В Европе предприятия корпорации "Ростик Групп" присутствуют в Риге, Юрмале, Праге и Будапеште.