22 апреля на базе восьми общеобразовательных школ пройдет пробный экзамен по математике в рамках федерального эксперимента по введению ЕГЭ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Абакана, участие в нем 1457 выпускников Абакана. В связи с этим на минувшей неделе в администрации г.Абакана прошло заседание Координационного Совета по организации и проведению пробного экзамена. Обсуждены вопросы охраны медицинского и транспортного обслуживания.

Продолжительность экзамена - четыре часа, с 10.30 до 14.30 ч. Сдавать пробный экзамен будут как выпускники, избравшие итоговую аттестацию в форме ЕГЭ, так и выпускники, отдавшие предпочтение традиционной форме экзамена.

Итоговая аттестация в форме ЕГЭ в абаканских школах начнется с государственных экзаменов по химии и обществознанию 24 мая. Географию и биологию в форме ЕГЭ выпускники будут сдавать 28 мая. 3 июня - русский язык, 8 июня - математика, 15 июня - история России и физика. 16 и 17 июня - резервные дни, в которые могут сдать экзамены те выпускники, кто отсутствовал на аттестации по уважительной причине.