С 22 апреля по 31 мая абаканские предприниматели, занятые на пассажирских перевозках, проведут месячную акцию бесплатного проезда для участников и инвалидов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда. Акция адресована 60-летию Великой Победы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Абакана, на 30 городских автобусах будут размещены специальные эмблемы с символикой 60-летнего юбилея Победы. Все они принадлежат 10 предпринимателям, которые обратились в администрацию г.Абакана с инициативой поддержать их акцию. Предприниматели, организаторы акции, входят в общероссийскую общественную организацию поддержки малого и среднего предпринимательства "Опора России".

Как сказала предприниматель Галина Кожевникова, одна из инициаторов акции, благотворительные мероприятия по линии данной организации пройдут накануне 60-летнего юбилея Великой Победы во многих регионах России. Предприниматели-транспортники Абакана предложили бесплатный проезд участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда.