Строительство Дворца бракосочетания начнется в нынешнем году в Сургуте. Это событие, которого в городе ждали на протяжении последних 20 лет. До этого горожане скрепляли свой союз в весьма скромном помещении ЗАГСа, расположенном на первом этаже жилого дома. Это доставляло немало хлопот как самим участникам праздничного торжества, так и вынужденным свидетелям свадебных церемоний - жильцам дома. Первые терпели неудобства от отсутствия стоянки, вторые просто устали от марша Мендельсона.

Ситуация должна измениться уже в 2006 году. Строить долгожданный объект будут совместными усилиями город и округ. На возведение дворца потребуется порядка 164 миллионов рублей. На четырех этажах планируют разместить помимо административных помещений, залы для торжеств, банкетный зал, парикмахерскую для молодоженов, магазины с соответствующей свадебной атрибутикой, сообщило ИА "Тюменская линия".

Новое здание должно порадовать не только молодоженов, но и всех жителей Сургута, обещают градостроители. По проекту Дворец бракосочетания станет одним из красивейших зданий Сургута. В соответствии с модными тенденциями архитектуры фасад дворца будет стеклянным.