Более 38 тысяч жителей краевого центра примут участие в субботнике, который состоится 23 апреля в Хабаровске. В этот день на санитарной очистке города будут задействованы более 150 единиц уборочной техники, планируется очистить от крупногабаритного мусора 50 несанкционированных свалок. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как отметили на заседании штаба по подготовке к предстоящему субботнику, пока на работах по уборке города и благоустройству заняты в основном лишь предприятия жилищного и коммунального хозяйства. Не особенно активны в наведении порядка предприятия и организации, учебные заведения, гаражно-строительные кооперативы, домовые комитеты. Со времени объявления двухмесячника по благоустройству в нем приняли участие 14,6 тысячи горожан, удалось убрать более 50 крупных свалок. За нарушение чистоты и благоустройства составлено свыше 200 административных протоколов.

Сегодня во всех районах города есть плакаты и листовки с призывом принять участие в субботнике. Каждому предприятию и учреждению даны свои конкретные задания. В нынешнем году за рядом крупных предприятий и учебных заведений закреплены дополнительные территории для уборки.