29-30 апреля 2005г. в Архангельске состоится первый открытый фестиваль клубного танца "Go dance".

Как сообщил ИА REGNUM пресс-секретарь ПГУ Николай Гернет, фестиваль проводится при поддержке Комитета по делам женщин, семьи и молодежи и Комитета по физкультуре администрации Архангельской области. Он направлен на развитие клубной культуры Архангельска в целом. Цели фестиваля - разрушение устоявшихся стереотипов "клубной жизни", формирование эстетики клубного танца, привлечение молодежи в спортивные клубы, формирование культуры здорового образа жизни. На фестивале представлены ведущие спортивные клубы Архангельска. Фестиваль проводился поэтапно: кастинги потенциальных участников в спортивных клубах города, репетиции конкурсных танцев в спортивных клубах, участие в конкурсе фестиваля. Подготовка к фестивалю ведется с 1 марта 2005 года.

Клубные танцы на конкурсе фестиваля будут представлены в номинациях: "Латино", "Mix-dance", "Стрип-dance", "Танец живота", "Hip-dance" (R N B), "Грязные танцы", "Citijam, "Диско", "Clud-dance". В финальной программе фестиваля (29-30 апреля): конкурсные выступления танцевальных команд по указанным номинациям, мастер-классы тренеров спортивных клубов для всех гостей и участников фестиваля. В жюри конкурса фестиваля войдут: Андрей Жданов, Николай Терюхин, Кощеева Светлана (Москва), Новикова Татьяна, (Мурманск), Соболева Светлана, Куцевич Светлана, Тетеревлев Роман (Северодвинск). В каждой номинации участникам фестиваля будут присвоены звания "Лауреат" либо "Дипломант". Организатор фестиваля - промо-группа "Гуарана" (Архангельск).

Пресс-конференция фестиваля состоится 28 апреля. В планах организаторов - проведение в сентябре 2005 года регионального фестиваля клубного танца, одной из главных задач которого будет культурный обмен с лучшими спортивными и танцевальными клубами других городов Северо-Западного региона России.