Генеральным директором ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" назначен Андрей Спирин. Приказ о назначении подписан президентом ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в пресс-службе компании.

Ранее Спирин занимал должность заместителя генерального директора "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" по управлению персоналом и общим вопросам.

18 апреля на внеочередном общем собрании участников ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" было принято решение о назначении его на пост генерального директора.

Как сообщалось, до 4 апреля 2005 года должность генерального директора занимал Вадим Воробьев. Затем он был назначен руководителем главного управления координации производства и сбыта нефтепродуктов в России ОАО "ЛУКОЙЛ" в должности вице-президента.

Биографическая справка: Андрей Спирин родился 25 февраля 1963 года в городе Горький. С 1985 по 1992 годы - инженер, а затем старший лаборант кафедры "Машины и технологии литейного производства" Горьковского политехнического института им. А.А. Жданова. С 1992 по 1994 годы - первый заместитель управляющего "Нижегородская социально-промышленная страховая компания "АВАЛЬ", Нижний Новгород. С 1994 по 1998 годы - финансовый директор "Нижегородская социально-промышленная страховая компания "АВАЛЬ". С 1998 по 2002 годы - помощник президента нефтяной компании "НОРСИ-ОЙЛ" по общим вопросам, а затем руководитель аппарата НК "НОРСИ-ОЙЛ", Кстово Нижегородской области. С 2002 по 2005 годы - заместитель генерального директора "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" по управлению персоналом и общим вопросам, Нижний Новгород. С апреля 2005 года - генеральный директор "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт".