Депутат Ярославской облдумы Станислав Смирнов предложил выразить недоверие губернатору Ярославской области за невнимание к депутатскому корпусу. Такое предложение он внес на заседении комиссии по законодательству облдумы 19 апреля.

"Губернатор Лисицын с самого начала работы облдумы четвертого созыва в 2004 году инициативы, направленные на дискредитацию депутатского корпуса. Этим лично он и члены администрации вносят обстановку напряженности в отношения между исполнительной и законодательной власти. Увлекшись критикой законодателей, губернатор забыл об элементарных вещах, забыв вопреки уставу области оформить согласование депутатов облдумы назначения своих первых заместителей губернатора. Думаю, что такая позиция Лисицына, заслуживает выражения ему недоверия на заседании облдумы", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM Станислав Смирнов.

"Наши юристы посчитали, что вносить на повторное рассмотрение того же самого состава облдумы недавно назначенных замов не имеет смысла. И думцы прошлого созыва с этим согласились. Если вновь избранные депутаты наставивают на согласовании, то никаких проблем нет", - заявл вице-губернатор Сергей Буров.

Комиссия по законодательству облдумы рекомендовала Анатолию Лисицыну в ближайшее время представить в облдумы на рассмотрение кандидатуры своих первых замов.