Директором маслоэкстракционного завода "Волшебный край", входящего в группу компаний "Астон" назначен Сергей Филиппов. Сергей Холостов, ранее занимавший этот пост, возглавит новое бизнес-подразделение группы компаний "Астон" на Украине. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, в последнее время "Астон" значительно усилил позиции на украинском рынке зерновых, масличных и продуктов их переработки. Внешнеторговый оборот группы компаний на Украине в 2004 году вырос на 60% и составил более 37,5 млн. долларов.

Плановые кадровые перестановки обусловлены началом новой фазы в развитии бизнеса группы компаний "Астон" на масложировом рынке. Холдинг готовится к выходу на рынок бутилированного (фасованного) растительного масла. В холдинге заявляют о планах в 2006 году занять 7% российского рынка бутилированного масла, а к 2008 году увеличить свою долю до 25%.

Новое назначение Сергея Филиппова в компании объясняют необходимостью решения принципиально новых задач по совершенствованию технологии производства фасованного масла и повышению его конкурентных преимуществ. Филиппов имеет большой опыт управленческой деятельности в отечественной масложировой отрасли, ранее он занимал пост технического директора по управлению ОАО МЖК "Краснодарский".