18 апреля Сергей Собянин вручил ключи от автомобилей "Ока" инвалидам-участникам Великой Отечественной войны. "Я желаю вам самого главного - здоровья, долгих лет и благополучия, - обратился к ветеранам Сергей Собянин. - Вы настоящие герои Победы. Я благодарен вам за то, что вы находите время и силы для встреч с подрастающим поколением. От вас, живых свидетелей истории, мальчишки и девчонки узнают правду о великой войне, о фронтовых буднях и сражениях. И проникаются чувством гордости за нашу великую страну".

Глава области рассказал о том, как область готовится отметить 60-летие Победы. "Вручение автомобилей - это далеко не единственное проявление заботы о вас: в юбилейный год вам отремонтируют квартиры и дома, многие смогут поправить свое здоровье в здравницах".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области, из рук губернатора ключи от автомобилей получили 15 ветеранов, которые в сопровождении родных и близких приехали в областной центр из Абатского, Голышмановского, Нижне-Тавдинского, Омутинского, Тюменского, Ялуторовского районов, города Ишима, Тюмени. Ветераны благодарили главу области за оказанное внимание, желали здоровья и дожить до 120 лет.

Сегодняшняя акция является далеко не первой. С начала этого года бывшие фронтовики получили 314 автомобилей "Ока". Всего на это доброе дело из областного бюджета выделено 37,2 млн. рублей. Бесплатными автомобилями будут обеспечены более четырехсот инвалидов Великой Отечественной войны.