Директором по управлению персоналом ОАО "Северо-Западный Телеком" (СЗТелеком) назначена Ирина Тамбовская, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании.

В "СЗТ", где в настоящее время работает около 34 тыс сотрудников, И. Тамбовская будет заниматься вопросами управления, развития и стимулирования персонала, организации условий труда и внутренними корпоративными социальными программами.

И. Тамбовская работала менеджером по подготовке и набору персонала в СП "Интуриана", аналитиком отдела персонала в ООО "Жиллетт Интернешнл", менеджером по работе с персоналом в петербургском филиале ЗАО "Моторола", также занимала должность регионального директора в ООО "Келли Сервисез Си-Ай-Эс". С 2004 года и до прихода в ОАО "СЗТелеком" занимала должность заместителя директора департамента организационной и специальной деятельности министерства информационных технологий и связи РФ.

ОАО "Северо-Западный Телеком" - межрегиональный оператор фиксированной электросвязи, в состав которого входят "Петербургская телефонная сеть", "Артелеком", "Мурманэлектросвязь", "Новгородтелеком", "Электросвязь Вологодской области", "Электросвязь Калининградской области", "Электросвязь Республики Карелия", "Электросвязь Псковской области"; осенью 2004 года к компании присоединены "Связь" республики Коми и "Ленсвязь". Основной акционер компании - холдинг "Связьинвест". Выручка ОАО "Северо-Западный Телеком" по РСБУ выросла в 2004 на 24,5% по сравнению с аналогичным периодом 2003 года и составила 15 млрд 355 млн 680 тыс рублей. Чистая прибыль СЗТ в 2004 году составила 1 млрд 343 млн 183 тыс рублей, что на 62% больше, чем в 2003 году.