За минувшие сутки сотрудниками милиции досмотрено 4220 автотранспортных средств и 6516 граждан. Зарегистрировано 41 преступление, 33 из которых раскрыты по "горячим следам". Выявлено 281 административное правонарушение, сообщили ИА REGNUM во Временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе.

В ходе работы с ранее задержанным активным участником бандгруппы 25-летним жителем г. Грозный сотрудниками уголовного розыска отдела внутренних дел Старопромысловского района г. Грозный было установлено, что он в составе банды совершил убийство двух военнослужащих. По данному факту возбуждено уголовное дело. Оперативниками отрабатывается причастность задержанного к совершению других преступлений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска временного отдела внутренних дел Ножай-Юртовского района в н.п. Аллерой этого же района был задержан активный участник бандгруппы, который в период с 1997 по 1999 год состоял в банде под руководством А. Авдорханова. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится проверка.

В н.п. Серноводск Ачхой-Мартановского района сотрудниками криминальной милиции ВОГО и П МВД РФ был обнаружен схрон, в котором находилось: две гранаты, 20 выстрелов к гранатомету и 19 пороховых зарядов к нему, мина, две радиостанции, 200 г пластида и около 50 патронов к автоматическому оружию. Боеприпасы сданы в РОВД. Проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к закладке данного схрона.

В ходе проверки финансовой деятельности ФГУП "Чеченгазпром" сотрудниками ОБЭНП ВОГО и П МВД РФ было установлено, что работниками данного предприятия была допущена неполная уплата налога на добавленную стоимость, путем занижения налогооблагаемой базы. Сумма ущерба, нанесенного государству, составила 53.343.000 рублей. Заведено уголовное дело. Проводится проверка.