С 18 по 24 апреля в Самаре проходит "Неделя цифровых технологий Intel-ТрансТелеКом" и Всероссийского Фестиваля интернет-проектов "Новая реальность".

Вчера, 18 апреля, прошла презентация "Недели цифровых технологий Intel-ТрансТелеКом", в которой приняли участие: первый заместитель главы администрации г. Самары Валерий Троян, исполнительный директор Ассоциации городов Поволжья Владимир Репринцев, директор по связям с правительственными и общественными организациями корпорации Intel в России и СНГ, вице-президент ЗАО "Корпорация ТрансТелеком" Аркадий Матковский, генеральный директор ЗАО "СамараТрансТелеком" Александр Староквашев.

С 19 по 21 апреля в Самарском государственном университете пройдут выставка и семинары для студентов "День компьютерных знаний".

20 апреля в Самарском институте повышения квалификации работников образования состоится семинар для директоров и учителей школ Самары о применении новых технологий в обучающем процессе с участием выпускников программы Intel@"Обучение для будущего".

В рамках "Недели цифровых технологий" корпорация Intel примет участие в выставке "Самарский автосалон 2005" (20-24 апреля), которая пройдет в выставочном центре "Экспо-Волга".

22 апреля пройдет "день Яндекса", а завершится "Неделя цифровых технологий" демо-выставкой "Цифровое приключение для всей семьи".