В 2005 году начаты работы по реконструкции железнодорожного вокзала на станции Саратов-I Приволжской магистрали. Реконструкция "ворот города" рассчитана на несколько лет. Всего на ремонтные работы, которые проводит БСК-84, предполагается затратить 21 млн. рублей.

В начале текущего года центральный вход в здание вокзала оборудован пандусами, а на первом этаже размещены специальные туалетные комнаты для инвалидов. В дальнейшем на первом этаже вокзала будет открыт новый зал ожидания с пятью пригородными кассами, а для кассиров оборудованы санитарно-бытовые комнаты с душевыми кабинами. Планируется ремонт в кафе "Аленушка". Для пассажиров будут открыты новые автоматические камеры хранения.

Преобразятся платный зал ожидания и билетные кассы, расположенные на втором этаже: обновится дизайн помещения, которое будет отделано современными материалами, для удобства пассажиров будет установлен кондиционер, открыто кафе, введены дополнительные услуги.

Изменится фасад здания вокзала. Предполагается значительная реконструкция центрального входа, благодаря чему будет разделен пассажиропоток в дальнем и пригородном сообщении, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в cлужбе по связям с общественностью Приволжской железной дороги.